Duvau Jules

État civil : Duvau Jules
Type de personne : personne physique
Identification
Naissance : Né Châtellerault (Vienne, ville) le 5 mars 1855
Décés : décédé Châtellerault (Vienne, ville) le 12 avril 1928
Lieu de travail : Châtellerault (Vienne, ville)
Paris (Paris, ville)
Biographie :

Député de Châtellerault du 09.02.1896 au 31.05.1902, fondateur du musée de Châtellerault en 1891 et premier conservateur de celui-ci.

© Alienor.org, musées de Châtellerault

Nous ne donnerons pas suite à vos demandes d'estimation financières, veuillez vous rapprocher des salles de vente ou des commissaires priseurs pour ce type de démarche.
Merci de votre compréhension.